Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Специфика внутридневной торговли и применяемые стратегии

Финансовый менеджмент

Одним из самых популярных и одновременно сложных видов трейдинга является внутридневная торговля (Day trading). Таковой принято считать краткосрочную сделку на биржевом рынке.

Таким образом, сделка проводится без переноса на следующий день. Внутридневная торговля может применяться на товарных, валютных и фондовых рынках.

Специфика внутридневной торговли

Безусловно, внутридневная торговля очень популярна среди трейдеров за счет того, что можно получить прибыль в короткие сроки. Этот вид деятельности предоставляет возможность применять разнообразные торговые стратегии. Однако с другой стороны такой вид торговли – это очень рискованное дело, если не соблюдать самые простейшие приемы страховки.

Ордер Stop Loss – это один из обязательных приемов страховки в случае, если вы не предугадали движение тренда. Благодаря ордеру стоп лосс можно закрыть сделку. За счет этого вы избавляете себя от риска потери депозита. Бывает реальный Stop Loss, который устанавливается на отметке допустимого для вас проигрыша.

Подсознательный Stop Loss поможет трейдеру сориентироваться, когда будет изменен курс тренда. Хеджирование рисков – это еще один прием страховки. В случае если тренд сменится непредсказуемо, трейдер может застраховать себя от крупного проигрыша за счет открытия противоположной сделки на другом рынке. Если вы будете соблюдать эти правила, то при трейдинге внутридневная торговля может принести приличные деньги.

Какие стратегии применяются при внутридневной торговле

Залогом успеха любого трейдера при внутридневной торговле является разработка собственной стратегии, которая будет основываться на фундаментальном и техническом анализе. Используя данные новостей, которые могут повлиять на экономическую ситуацию на рынке, вы сможете вовремя сориентироваться в ситуации на рынке.

Стратегия скальпинг очень востребована при внутридневной торговле. Скальпингом называют стратегию, при которой трейдер открывает большое количество ордеров, а после получения прибыли в несколько пунктов сразу же закрывает их. Несмотря на то, что поначалу такая стратегия может показаться несложной, на самом деле все наоборот. График может меняться каждые несколько секунд, что несет за собой определенные риски.

Даже тот факт, что на внутридневной торговле можно быстро заработать, не значит, что вы еще быстрее не потеряете все. Трейдер должен быть дисциплинированным и обладать определенными навыками для такого вида торговли.