Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Задачи некоммерческих организаций

Финансовый менеджмент

На российском рынке помимо коммерческих организаций существуют некоммерческие объединения, которые имеют одинаковые перспективы и практически равные возможности.

В последнее время развитие таких компаний наблюдается особенно широко. Дело в том, что они позволяют решать бизнес задачи, при этом без каких-либо финансовых издержек. Главной целью некоммерческой организации является деятельность, не предполагающая извлечение прибыли, а также распределение каких-либо доходов между участниками.

Примеры некоммерческих объединений на рынке

Ярким примером таких объединений служат различные общественные и потребительские кооперативы.

В жилищной сфере существуют объединения, которые состоят из жильцов отдельного комплекса или какого-либо коттеджного посёлка. К аналогичным организациям можно отнести сообщества владельцев автомобильных боксов или земельных участков.

В таких структурах также присутствует руководитель, определённая кадровая иерархия. По сути, компании занимаются регламентированием и контролированием определённых правил, которые зависят от профиля кооператива.

Регистрация некоммерческой организации через посредника

Несмотря на то, что некоммерческие организации не предполагают получение прибыли и финансового достатка, их регистрация занимает достаточно долгое время. Лучше всего доверить оформление юридической базы опытным посредникам. Такие услуги прилагают частные компании. Грамотная регистрация АНО в Москве потребует составления договоров, сбора документов и справок от каждого участника.

На подготовительные процедуры уходит зачастую несколько месяцев. Посредники предлагают решать поставленные задачи уже в течение нескольких недель и гарантируют безопасность и соответствие документации действующему законодательству.