Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Создание сайтов как вид заработка: правила разработки

Финансовый менеджмент

Без сайта в настоящее время невозможно ведение бизнеса, раскрутка любого проекта, продвижение товаров, услуг. Интернет-ресурс должен отвечать всем современным требованиям, поэтому его разработкой занимаются квалифицированные специалисты.

Можно заказать обслуживание сайтов на system-admins.ru, чтобы получить полностью работоспособный портал.

Правила

Разработка сайтов может вестись несколькими способами, которые определят их конечную функциональность и стоимость:

  1. Сборка по шаблону на специальных сервисах-конструкторах. Необходимо зарегистрироваться и с помощью предложенных типовых примеров, добавить свои идеи, разработать под конкретные нужды клиентов. Существует целая прослойка людей, которые готовы заплатить от 2000 до 7000 рублей, и получить готовый продукт. Небольшая оплата за работу компенсируется скорость изготовления, небольшими затратами труда, можно создать за 2-3 дня.
  2. Создание ресурса на базе CMS (системы управления содержимым). Это более продвинутый способ, он позволяет управлять не только контентом, но и работой самого сайта. Это дает возможность создания более сложных форм, позволяет настраивать отдельные параметры, например, заполнять формы и проводить финансовые расчеты. Другим словами, на такой базе можно организовать интернет-магазин или оказывать платные услуги через портал.
  3. Функционал сайта может быть любым, в отличие от предыдущего варианта. Стоимость таких услуг дороже, на разработку тратится не менее 5-7 дней.
  4. Индивидуальная разработка может занять до месяца времени, необходимо привлечение специалистов, начиная с программиста и заканчивая дизайнером.

Стоимость может достигать десятков тысяч рублей.

Этапы

Для привлечения клиентов необходимо создать свой сайт, группы в соцсетях. Начинать нужно с привлечения физических лиц, чтобы завоевать репутацию, набрать откликов. Можно сделать порталы за символическую плату друзьям и знакомым.

Далее, набрав портфолио, имея реальные образцы работ, отзывы пользователей, необходимо зарегистрироваться на биржа фрилансеров, чтобы получить выход на клиентов. Площадка будет брать проценты за посреднические услуги, но за это предлагать клиентов. Также можно предоставлять свои услуги студиям, которые работают со сторонними партнерами. Сотрудничество принесет опыт, новых клиентов.

Обзаведясь заказчиками, необходимо предлагать кроме создания порталов, их абонентское обслуживание, возможность модификации, развития.