Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Разработка и продвижение сайта ICO: правила процедуры

Финансовый менеджмент

Первичное размещение монет – данный термин раскрывает суть английской аббревиатуры ICO. Для выпуска криптовалюты, привлечения клиентов необходимо максимально широко распространить информацию о проекте, создать для него интернет-площадку.

Успешность размещения будет зависеть от продвижения сайта ICO.

Правила

Портал нужно создавать для решения нескольких задач. Главными будут: оповещение всех пользователей о сути проекта, рассказе о криптовалюте и помощи в ее покупке. Обязательно должна быть возможность приобретения, и конвертации выпущенных токенов, на другие виды виртуальных или реальных денег.

Оптимальнее всего создавать такой сайт в виде посадочной страницы (landing page), куда будут вести ссылки поисковых систем. Кроме того, на ресурсе нужна следующая информация:

  1. Описание ICO. Преимущества и надежность размещения.
  2. Форма сделок, подписки при размещении.
  3. Перечислены создатели проекта, партнеры размещения.
  4. Расположены планы по размещению, перечислены этапы и их сроки.
  5. Имеется вся необходимая документация по первичному размещению, с возможностью скачать файлы.
  6. Контактные данные.

Полная прозрачность проекта, четкие сроки, указание всех атрибутов и данных позволит завоевать доверие клиентов. Прежде всего на это и должен быть рассчитан сайт. Также с помощью подписки он поможет набрать нужную базу клиентов, оценить спрос и внимание к стартапу.

Этапы

После разработки сайта, размещения его на хостинге наступает самый ответственный этап – получение известности. Криптовалюта привлекает прежде всего внимание мелких покупателей, крупные компании обычно подключаются на этапе успешности, когда монеты уже зарекомендовали себя. Поэтому ресурс сайта должен быть направлен на физических лиц, и среду, в которой происходит размещение.

Начинать нужно с самого широкого охвата с помощью продвижения сайта во всех социальных сетях и видеохостингах. Необходимо организовать группы, каналы, привлекать подписчиков льготной ценой размещения токенов. Обязательно организовать обратную связь, общение. Главное – убедить пользователей в реальности проекта, физическом существовании стартапа. Подозрения в мошенничестве обрекут ICO на провал.

Наладить связь с ICO-трекерами. Это сервисы, которые отслеживают все стартапы в области криптовалют. Они имеют большой вес, авторитет, без их признания получить много пользователей невозможно. Сайт будет всплывать в сообщениях, обсуждениях.

Именно интернет-портал позволит получить широкую известность, благодаря ссылкам на разных ресурсах.