Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Открытие брокерского счета: правила и этапы процесса

Финансовый менеджмент

Данная разновидность депозитов позволяет одновременно хранить не только денежные средства, но и финансовые активы в виде акций либо облигаций, фьючерсов.

В результате это позволяет в любое время осуществлять сделки со всевозможными инструментами, доступными на биржевых площадках большинства стран. В коротком материале невозможно детально расписать нюансы, поэтому следует посетить другие страницы, чтоб узнать больше про брокерский счет на www.ricom.ru/landings/brokerage/.

Правила открытия

Необходимо заключать договорные отношения лишь с теми брокерами, которые надлежащим образом прошли лицензирование, получили разрешение от государства на ведение своей деятельности. В противном случае инвестор лишен государственной защиты практически по всем вопросам. Она актуальна при возникновении споров, связанных с неправильным исполнением клиентских поручений, выплатами собственных капиталов и прибыли.

Перед открытием надо определиться с размером инвестиций. Для комфортной торговли на бирже нужно не менее тысячи евро. Чем больше выделяется денег, тем проще зарабатывать дополнительный доход, легче преодолевать просадки.

При этом запрещается пользоваться заемными средствами, последними сбережениями, которые жалко потерять. Игнорирование данного правила приведет к чрезмерному эмоциональному перенапряжению, ошибочным транзакциям, психологическому срыву.

Среди видов счетов необходимо выбирать с наибольшим кредитным плечом. Банкиры с брокерами придерживаются иного мнения, апеллируя к повышению рисков. Однако в действительности при максимальной величине (например, 1 к 1000) существенно снижаются требования к свободным суммам, находящимся на депозите, потому что значительно меньше блокируется капиталов ради поддержания сделки открытой.

Порядок открытия

Сначала определяется размер финансов, которые не жалко потерять навсегда. Он должен учитывать и требования торговой стратегии, а также вид финансового инструмента. Затем выбирается лицензированная в стране брокерская контора. Подавляющее большинство дилинговых центров внебиржевого рынка Forex к ним не относится.

Потом подбирается подходящий тип депозита с тарифным планом. Далее брокеру передается заявка с анкетой, демонстрируется удостоверение личности, свидетельство, удостоверяющее регистрацию у налоговиков. Когда придет подтверждение об успешном открытии счета, тогда его следует пополнить удобным способом.