Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как заработать на SEO продвижении: понятие и способы заработка

Финансовый менеджмент

Термин SEO в переводе с английского означает поисковую оптимизацию сайтов в сети Интернет. Специалисты данной области востребованы у различных компаний, они могут работать в составе коллектива или в одиночку.

Образование можно получить, пройдя курсы СЕО у компании SEO-akademiya.com.

Понятие

Специалист отвечает за получение трафика сайтом, его место в выдаче поисковых серверов Гугл, Яндекс. Другими словами, СЕО обеспечивает поток посетителей на сайте, их интерес к контенту. Основными обязанностями являются:

  1. Формирование стратегии продвижения портала.
  2. Постановка круга задач, которые помогут завоевать интернет-ресурсу популярность у пользователей.
  3. Определить семантическое ядро, в соответствии с ним дать задание верстальщикам, программистам.
  4. Составить технические задания изготовителям контента.
  5. Анализ роста по позициям в поисковой выдаче, определить динамику процесса, ускорить при необходимости.
  6. На основании изучения посещений, определить меры по совершенствованию портала, изменению структуры, наполнению контентом.

СЕО-специалист отвечает за привлекательность сайта, его нахождением целевой аудиторией, пополнением постоянных посетителей. Именно он несет главную ответственность за результативность интернет-ресурса.

Способы заработка

Одним из самых доступных и простых вариантов заработать на СЕО-продвижении станет аудит сайтов. Это разовая акция, заключается в оптимизации всех параметров. Но данная процедура проще, чем целевое продвижение, занимает от одного рабочего дня до недели.

Цена может колебаться от 2000-3000 рублей до 10000-15000 за один сайт. Некоторые могут брать десятки тысяч рублей, но это редкость, такая стоимость доступна только самым лучшим профессионалам.

Простые консультации могут приносить от 1000 рублей за час работы. Это простая услуга, может оказываться письменно, устно, посредством онлайн-трансляции. Доступна опытным специалистам, здесь нужна моментальная реакция и большой багаж знаний, чтобы сразу понять суть проблемы.
Обучение новичков, проведение онлайн-курсов. Цена колеблется от 2000 до 25-30 тысяч рублей. Зависит от компетенции специалиста, его популярности.

Разработка и продвижение сайтов начинается от 15 тысяч в месяц, может стоить 100-150 тысяч рублей. Является самой долгосрочной работой, занимает срок от 6 до 12 месяцев.

Денежная сторона во всех способах заработка является договорной, запросы зависят от знаний, квалификации, репутации, потока заказчиков.