Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Проведение бухгалтерского аутсорсинга: правила оказания услуги

Финансовый менеджмент

Первыми аутсорсингом стали пользоваться зарубежные предприятия по причине непонятных для них тонкостей местного законодательства.

Через некоторое время к этому пришли российские бизнесмены, чтобы вести дела с налоговыми органами, составлять отчеты, вести учет (бухгалтерский и налоговый). Иначе говоря, аутсорсинг – это ведение финансовых вопросов одной компании по поручению другой фирмы.

При ведении финансовой отчетности требуется решение некоторых юридических вопросов. Если у организации нет собственного юриста, можно зайти на специализированные сайты, юридические услуги там оказывают всем субъектам среднего (малого) бизнеса. Юридическое обслуживание представляет собой совокупность услуг, которые выполняются при встрече (можно удаленно). Любой предприниматель может заказать юридические услуги на мойучет.рф.

Цены на услуги бухгалтерского аутсорсинга, стоимость его в разных организациях формируется неодинаково. Наиболее известным является расчет стоимости, который напрямую зависит от числа хозяйственных операций за определенный период, а также системы налогообложения.

Увеличивающийся рост конкуренции в промышленной сфере приводит к тому, что предприниматели сокращают издержки, повышают эффективность производства. Именно тогда прибегают к услугам аутсорсинга, который обеспечивает передачу сторонним организациям кое-каких бизнес-процессов.

Правила аутсорсинга

  1. Организация, которая выполняет чужие функции, называется аутсорсером. Фирма-заказчик в результате имеет возможность заниматься основным бизнесом, не отвлекаясь на непрофильные направления своей деятельности.
  2. Договор аутсорсинга включает в себя поддержку информационных систем, подбор кадров, аренду работников, рекламу, уборку офисов, охрану предприятия, организацию питания, транспортных перевозок, необходимых для нормальной деятельности компании, оказание административной поддержки.

Аутсорсер и фирма-заказчик заключают договор о предоставлении различных услуг, выполнении определенного вида работ. Аутсорсер в данном случае выступает в роли дополнительного структурного подразделения компании-заказчика, но юридически оно остается независимым.

Чтобы не ошибиться в выборе хорошей аутсорсинговой компании, нужно узнать отзывы об организации, ознакомиться с их сайтом, зайти в офис, чтобы убедиться, что предприятие на самом деле существует.