Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Правила торговли на Forex и полезные советы для начинающих

Финансовый менеджмент

Внебиржевой рынок валют манит многих людей возможностью быстрого обогащения. Резко возрос интерес в период пандемии коронавирусной инфекции, поскольку часть населения оказалась без работы, вынужденно находится на самоизоляции.

Новички смотрят на успехи профессионалов, изучают основы спекуляции, убеждаясь в том, что они способны тоже достичь таких же результатов. Однако, торговля на Форекс для начинающих кардинальным образом отличается от стратегий специалистов. Чтоб по-настоящему научиться закрывать сделки с прибылью, надо следовать следующим правилам.

Нельзя торопиться

Стабильность заработка приходит с опытом. Выработка навыков чтения графиков, развитие интуитивных способностей, наработка рентабельной стратегии происходит не за месяц либо год, а в течение нескольких лет. В период становления следует практиковаться на демосчетах. Если оперирование виртуальными финансами не позволяет ощутить эмоции с напряжением, то разрешается пользоваться центовыми счетами.

При этом размер лота должен быть всегда самым минимальным. Предпочтительно максимально часто заглядывать в терминал, чтобы в динамике видеть изменение ситуации на бирже, отслеживать собственные мысли по поводу правильности выбора входа или выхода, анализировать ошибочные действия.

Нельзя инвестировать последние деньги

Когда в течение годичного срока тренировки на демонстрационном депозите ежемесячная прибыльность была на уровне от 10 % даже после закрытия всех ордеров, тогда можно смело переходить к манипулированию настоящими капиталами. Однако недопустимо использовать сбережения, которые будет жалко потерять.

Осуществляя денежный перевод подходящему дилинговому центру, нужно мысленно распрощаться с финансами, потому что это позволит психологически не перенапрягаться. Именно поэтому накопления, предназначенные для определенных целей, запрещается вкладывать вне зависимости от уверенности в их быстром преумножении. Аналогичный запрет относится и к заемным средствам.

Нельзя нарушать правила своей стратегии

Тренировочный процесс при манипулировании условными единицами с годами неизбежно способствует формированию определенных алгоритмов действий в различных ситуациях, складывающихся на рынке. Именно их необходимо строго соблюдать. Корректировать тактику поведения разрешается лишь после получения череды неудовлетворительных итогов, тщательного анализа недочетов.