Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как зарабатывают в Инстаграме: способы получения прибыли

Финансовый менеджмент

Социальные сети объединяют людей со всего мира и дают уникальную возможность начать собственный заработок, грамотно заявив о себе.

Простая регистрация и удобный интерфейс Инстаграма привлекает многих мастеров, фотографов, блогеров и бизнесменов, которые используют площадку как рекламный проект. Чтобы подробнее разобраться в преимуществах сети, можно узнать больше про Инстаграм на instasec.ru, а пока рассмотрим несколько способов заработка.

Ведение аккаунта

Чтобы понять, как зарабатывают в Инстаграм, достаточно внимательнее посмотреть на аккаунты звезд. Они выкладывают фотографии из своей профессиональной деятельности, разбавляют их кадрами личной жизни, делятся интересными фотографиями из путешествий. Иногда в ленте мелькают фотографии, на которых публичная личность рекомендует купить товар. Или просто ненавязчиво хвалит, опираясь как бы на свой опыт. Такой пост рекламный – оплаченный заказчиком.

Реклама в сети Инстаграм – частое явление. При оформлении подписи к постам существует удобная возможность вставить ссылку на другой аккаунт или соответствующий тег, по которому легко можно найти продукцию рекламируемой фирмы или иные услуги компании. Чтобы рекламодатель захотел вам предложить сотрудничество, у вашей странички должны быть подписчики в достаточном количестве и широкий охват аудитории.

Способы

Например, блогеры быстро завоевывают популярность. Достаточно снимать интересные авторские видео на актуальные темы, иметь грамотную речь, быть яркой личностью и подогревать интерес подписчиков.

Другой вариант ведения страницы – паблик. В нем чаще всего не используют авторский контент, а следуют одной заданной теме, регулярно выкладывая посты. Работать над пабликом могут несколько человек. Или один человек может вести несколько пабликов. Рекламодатели платят за размещение рекламы в сообществах чуть меньше, чем на личных страницах и оплата зависит от количества подписчиков.

Для тех, кто занимается рукоделием или ремеслом, Инстаграм может стать удобной площадкой для продвижения собственного дела. Вы можете бесплатно рекламировать и предлагать свои услуги и привлекать интерес к своим изделиям.

Главное – разработать стратегию продвижения или обратиться за помощью к контент-менеджерам. Если вы обладаете необходимыми навыками, то вы сами можете стать специалистом по продвижению аккаунтов или менеджером для блогера. Такие вакансии часто встречаются на сайтах с поиском работы.