Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Подготовка к экзаменам АСАА и общие правила проведения

Финансовый менеджмент

Международная ассоциация призвана объединять профессионалов из финансовой отрасли и области учета. Квалификационные знания и навыки, предлагаемые организацией, востребованы бизнесом в 181 стране.

В связи с этим многие посетители решают записаться на онлайн обучение здесь, чтоб выстроить удачно карьеру в подходящем для проживания государстве.

Общие правила

Выдается документ о присвоении квалификации после сдачи всех экзаменов. Их насчитывается 13 штук. Теория должна подкрепляться практикой. Длительность практической деятельности в течение 3 лет принимается в расчет, если она документально подтверждена. Обязательно прохождение и специализированных занятий по этике посредством глобальной сети.

Требования к соискателям

При отсутствии минимально необходимого уровня образования потребуется записаться на подготовительные курсы. В них изучаются основы бухучета. После успешного окончания выдается диплом, который откроет путь к экзаменационным мероприятиям АССА с их подготовкой. При этом первую тройку экзаменов уже не придется сдавать.

Наличие средне-профессионального образования, завершение первого года обучения в ВУЗе по программе бакалавриата либо специалитета позволяет сразу начать обучаться, потому что данные познания относятся к минимальным требованиям для регистрации на квалификацию.

Когда университет пройден с получением соответствующей степени в сфере бухгалтерского учета либо менеджмента, финансов или экономики, тогда часть экзаменов не нужно сдавать. Можно претендовать на освобождение от 9 штук, входящих в фундаментальный базис.

Нюансы подготовки

Быстрее всего обзавестись желанным статусом реально при совмещении образовательного процесса с постоянной трудовой деятельностью по специальности. Обучение без отрыва от текущей работы помогает пройти все этапы максимум за четырехлетие.

Поскольку учебная программа достаточно гибкая, то допускается выбирать темп, который наиболее удобен конкретному студенту. Важно лишь уложиться в лимит времени, отсчитываемый от даты первоначальной регистрации. Если за десяток лет не удастся выполнить норматив, то придется заново процедуру преодолевать.

Подготовкой разрешается заниматься как самостоятельно, так и при поддержке аккредитованных учебных комплексов. Второй путь предполагает выбор ближайшего подготовительного центра, варианта обучения. Курс может быть очным и полным либо сокращенным и вечерним, дистанционным.