Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Достоинства криптовалютных бирж и способы заработка

Финансовый менеджмент

Торговля криптовалютой в настоящее время сосредоточена на онлайн-площадках. Эти платформы дают возможность выбирать объект купли-продажи, объем, цену входа и выхода из позиции.

Другими словами, криптовалютная биржа аналогична по своим параметрам обычной валютной, только торгуют здесь электронными деньгами вместо обычных платежных средств.

Достоинства

Главным преимуществом продажи и покупки криптовалют на бирже является прозрачность всех сделок. Торговые площадки проходят регистрацию у финансовых регуляторов в стране размещения. Они работают по законодательным нормам, применяемым ко всем остальным типам бирж. Попросту говоря, если биржа зарегистрирована в юрисдикции США, то она прошла ту же процедуру, что Нью-Йоркская фондовая.

Все сделки на биржевых площадках осуществляются моментально, как только цена достигла уровня выставленной заявки, или по требованию клиента. Если хочется купить-продать по текущему курсу, то достаточно нажать соответствующую кнопку и транзакция исполнится моментально.

Доступны все котировки в режиме реального времени, есть возможность отслеживать историю сделок. Все изменения в счете отображаются на экране в торговом терминале в соответствии с колебанием курса, если позиция открыта.

Как зарабатывать

Для возможности получать прибыли при торговле нужно выполнить действия:

  • выбрать биржу, которая предлагает для торговли криптовалюту;
  • зарегистрироваться на бирже, и пройти верификацию счета;
  • получить доступ к торговому терминалу;
  • пополнить счет, и начать торговлю.

Нужно учитывать, что взимается комиссия за каждую сделку и совершается биржевой сбор, обычно раз в месяц. Эти условия разные для конкретных торговых площадок, нужно обязательно смотреть условия договора.

Торговля начинается с выбора пары. Это могут быть две криптовалюты, или виртуальные деньги – фиатные (реальные). Например биткоин – этерниум, или биткоин-доллар.

Можно покупать за доллары биткоины, и тем самым открывать длинную позицию. Имеется возможность «шортить», или открывать короткую позицию. Суть этого действия – продать валюту без покрытия (взяв взаймы у брокера или биржи), а затем выкупить по более дешевой цене, отдать долг, разницу в курсовой стоимости положить себе на счет.

Нужно учитывать, что любая биржевая торговля связана с высокими рисками, поэтому нужно соблюдать дисциплину в работе, страховать возможные убытки. Ключ к пониманию принципов дадут знания. Работе на таких рынках нужно посвящать много времени, и постоянно овладевать новой информацией.