Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как выбрать кредитную карту от банков России с лучшими условиями

Финансовый менеджмент

На сегодняшний день нет такого человека, который бы не знал о существовании кредитных карт. Данное платежное средство пользуется огромной популярностью по всему миру.

Однако здесь стоит соблюдать некоторую осторожность, потому что за использование денежных средств предусмотрено начисление процентов. Это происходит в случае, когда заемщик не может в льготный период времени вернуть потраченные с карты деньги.

На сегодня стало легко и просто оформить кредитную карту на bankstok.ru/cards, если тщательным образом проанализировать всевозможные предложения и выбрать наиболее выгодный вариант.

Основные разновидности

Кредитная карта представляет собой пластик с функцией оплаты непосредственно со счета конкретного банка. В данном случае банк предоставляет клиенту возможность временно распоряжаться доступным платежным лимитом.

Существуют следующие разновидности кредитных карт:

  1. Моментальные («momentum»)— самая простая кредитка без нанесения на нее персональной информации о заемщике (фамилия, имя на лицевой стороне). Для нее характерно минимальное обслуживание, низкий функционал, нельзя использовать за рубежом, а также оплачивать покупки в интернете.
  2. Стандартные (классические «classic») — являются наиболее распространенными, наделенные основными опциями, принимаются везде.
  3. Золотые («gold») - необходим для того, чтобы подчеркнуть статусность владельца, дает некоторые привилегии, предусмотрено начисление повышенных бонусов.
  4. Платиновые — имеют огромный лимит денежных средств, предоставляются разнообразные скидки на совершаемые покупки, разрешены бесплатные консультации в области юриспруденции, а также страхование жизни.

Выделяют также еще один тип карт — комбрединговые. Они чаще всего непосредственно связаны с распространенными программами лояльности относительно известных брендов и авиакомпаний. Клиент получает дополнительные бонусные баллы и может потратить их на свое усмотрение согласно доступному перечню услуг.

Общие советы и рекомендации

Чтобы успешно пользоваться кредитными картами и не влезать в долги, рекомендуется прислушаться к нескольким главным советам:

  • помнить про льготный период, в течение которого пользование деньгами банка совершается совершенно бесплатно, а затем начисляются проценты, как про кредиту;
  • у каждой карты свой собственный кредитный лимит, который может увеличивается с течением времени на усмотрение банка;
  • наличие кэшбэка приветствуется — потраченные денежные средства возвращаются на карту в виде бонусных рублей.