Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Советы, как заработать на развлекательной тематике сайта

Финансовый менеджмент

Многие предприниматели, создавая собственный сайт, изначально, не задумываются над его монетизацией. Но, к сожалению, для получения прибыли, сайт придется монетизировать.

Сайты развлекательной тематики предпочитает огромное количество пользователей, от мала до велика. Взрослые любят зайти и посмотреть анекдоты на anekdotovstreet.com, когда выдалась свободная минутка.

С целью развлечения посетительской аудитории и получения прибыли, следует поискать способы заработка на любимом детище. В интернете они существуют в большом количестве.

Непосредственно, перед выбором тематики сайта, нужно поинтересоваться, какие виды монетизации являются оптимальными для тематической направленности сайта.

Развлекательная тематика замечательно приемлет такие виды монетизации как:

  • Тизерная реклама, внешне напоминающая картинку с надписью, нажав на которую вы осуществляете переход по ссылке. Данный прием является достаточно популярным не только на развлекательном портале, но и многих других.
  • Продажа ссылок – это достаточно простой и весьма распространенный способ монетизации, но, к сожалению, хорошо работает он на сайтах с низкой посещаемостью.

Принимая решение монетизировать сайт, помните, что большинство способов подходят для сайтов, посещаемость которых достаточно велика.

Советы, как заработать на развлекательной тематике сайта

Чтобы созданный сайт приносил доход и вы могли поддерживать к нему интерес общественности на протяжении длительного времени, следует выбирать ту тематику, к которой вы испытываете личный интерес. Это гарантия продолжения развития портала на протяжении времени существования.

От того, насколько правильно выбрана тематика вашего детища, зависит посещаемость портала. Не секрет, что чем больше людей заходят на сайт, тем выше шансы получить приличный доход.

При выборе тематики стоит учитывать конкуренцию в данной нише. Если в реальной жизни, при открытии бизнеса, вы просчитываете конкурентоспособность вашего предприятия, то здесь данная позиция также актуальна, как и в реале. Стоит взвесить все «за» и «против», настроившись на определенную тематику.

Выбирая тему сайта, не стоит делать ставку на знаковые события, которые вы собираетесь освещать, за время раскрутки, интерес общественности к данной теме может погаснуть и ваши усилия будут затрачены впустую. Выбирайте по принципу: разумное, доброе, вечное, классика всегда актуальна.