Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Виды и программные схемы автокредитования

Финансовый менеджмент

схемы автокредитованияАвтокредитование все больше входят в жизни людей. Появляются все новые виды и программы.

Каждый может подобрать выгодную и удобную схему, где будет учтены финансовые возможности любого. Но для начала надо внимательно изучить кредитный договор, особенно ту его часть, которая прописана мелким шрифтом, свои права и обязанности, штрафным санкциям и др.

Приобретение машины – потребительский кредит. Заемная организация выплачивает за вас от 70% стоимости автомобиля, который и станет залоговым средством. То есть автомобиль полностью перейдет во владение покупателя только после полной выплаты кредита.

Рассмотрим виды автокредитования.

Беспроцентный кредит. Он может быть факторинговым или компенсационным.

При факторинге банк берет на себя заботу о возвращении ссуды. Для него надо маленький пакет документов. Оформляется в течении нескольких дней. Вы должны внести не меньше трети стоимости машины в качестве первого взноса. Но для такого кредитования обычно небольшой выбор моделей и марок автомобилей.

При компенсационной системе автосалон сам возвращает проценты по кредиту. Тут с вас также не потребуют много документов, оформление быстрое, первоначального взноса нет. Но в этом случае банк устанавливает большой процент. Купить можно только новую машину с оформленной страховкой.

Автокредитование без страховки. Этот вид кредитование популярен среди покупателей, потому что не надо оформлять КАСКО. Но приготовьтесь к высоким процентам. Этот вид кредита удобен для подержанного автомобиля.

Без первоначального взноса. В этом случае банк проявит к заемщику очень высокие требования. С вас потребуют постоянную прописку, трудовую книжку, справку об официальном доходе, наличие страховки и сигнализации. Плюсом этого кредита в том, что не будет платы банку за обслуживание.

Это только некоторые виды автокредита. Есть еще программа Trade-in, где можете обменять старую машину на новую, и buyback, когда можно выплатить часть стоимости, а потом вернуть машину дилеру. Перед выбором обязательно внимательно изучите все плюсы и минусы, а потом делайте выбор.

Вот очень краткое описание 5 видов автокредитования. Более подробно можно узнать в той организации, которая выдает кредиты.