Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как помочь родственнику денежным переводом

Финансовый менеджмент

денежный переводЕсли вашему родственнику, проживающему или находящемуся в другой стране, понадобилось получить от вас деньги, то современные технологии и оказываемые услуги специализированными сервисами, позволяют сделать это несколькими способами.

Самым распространенным способом является использование возможностей срочного международного перевода. Также переводы осуществляются банковскими или почтовыми учреждениям. Кроме того, можно воспользоваться электронным кошельком родственника, переведя туда деньги.

Срочные денежные переводы western union потребуют от вас правильного написания ФИО получателя, страны и города, где он находится. В крупных городах имеется достаточное количество отделений данной системы международного перевода. Они находятся повсеместно в подразделениях банков, пунктах обмена валюты, почтовых отделениях. К достоинствам данного способа, прежде всего, следует отнести быстроту доставления денег до получателя.

Также передать определенную сумму в другую страну можно посредством банковского перевода. Но это при условии, что у получателя имеется собственный счет в банке. Но и сейчас у некоторых банков можно сделать денежный перевод без открытия счета, как это бывает при межбанковском переводе.

Для почтового перевода применяется система «Кибер Деньги», распространенная в странах, согласно имеющемуся перечню на Почте РФ. Перевод осуществляется в течение двух дней.

И наконец, можно воспользоваться электронным кошельком, при условии пользования отправителя и получателя одинаковыми платежными системами. Для перевода достаточно уточнить номер кошелька родственника. Считанных мгновений достаточно для перевода денег, а в зависимости от вида системы, будет удерживаться незначительная комиссия от суммы перевода.