Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

В чем привлекательность свечных паттернов на Форекс

Финансовый менеджмент

В Форексе широко используются комбинации японских свечей для определения наиболее точных прогнозов. К выбору последовательности стоит относиться максимально требовательно и внимательно, ведь от последствий любой ошибки можно потерять большое количество денег.

Поэтому лучше следовать инструкциям и советоваться с профессионалами перед покупкой какого-либо изделия. Особой популярностью пользуется свеча молот, о которой и пойдет речь в статье.

Кующий звезды молот

Свечным паттернам зачастую дают очень интригующие и романтические названия. Суть у них одна – использование максимально быстрого алгоритма для получения достаточной прибыли за ограниченное количество времени. Молот, кующий звезды, характеризуется несколькими алгоритмами действия.

Так называемая «падающая звезда» предупреждает пользователя о скором прибытии снижающего тренда, в то время как молот начинает действовать, когда рынок активно развивается и поднимает цену. Использование таких характеристик позволяет максимально быстро реагировать на все изменения рыночной цены и сбывать ценные бумаги, товары и акции по наиболее выгодной стоимости. Без дополнительных помощников трейдер не сможет заработать и цента на современной бирже.

Перевернутые и повешенные молоты

Повешенный молот, несмотря на зловещее название, очень сильно выручает работников биржи. Такой инструмент сигнализирует о скором снижении курса рынка, и помогает вовремя перепрофилировать необходимые средства в другие отрасли промышленности или производства. Цвет свечи для торговли практически не важен, однако если таймфреймы ограничены, уместнее будет использовать черные или другие темные варианты.

Перевернутый молот похож по механизму действия на повешенный. Он сигнализирует о скором начале восходящей тенденции для покупки, и помогает владельцу быстро сориентироваться в ситуации на рынке и начать скупать подходящие товары. Оба молота имеют две тени. Они сильно различаются по длине и эффективности – первая доходит до 200%, а вторая – лишь до 20. Появившаяся в конце белая свеча подтвердит успешность сделки.

Как стало понятно из статьи, использование разнообразных молотов значительно облегчит торговлю на Форексе и позволит трейдеру увеличить прибыль. Главное – с умом подходить к выбору комбинаций и не пытаться следовать сразу нескольким направлениям.