Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Варианты обмена валюты на биткоин: наиболее привлектальеные способы

Финансовый менеджмент

Криптовалюта стремительно укрепляет позиции на финансовых рынках разных стран. Сегодня не возникает проблем с тем, чтобы обменять на нее другие денежные единицы. Это можно сделать разными способами.

Интернет-ресурсы

Поскольку биткоины, эфиры, ланткоины, догкоины имеют виртуальное происхождение и зарабатываются в интернете, удобнее выполнять обмен валюты на биткоин через специальные интернет-сервисы. Их в сети существует много. Определенной популярностью пользуется obmenat24.com.

Ресурс представляет собой современную площадку для быстрого проведения обменных операций с цифровыми деньгами. С его помощью пользователи получают возможность выполнить распространенные действия с криптовалютой:

  1. Купить (за наличные либо онлайн).
  2. Продать, получив прибыль на карту либо в виде наличных.
  3. Совершить вывод накопленных монет на банковскую карточку.

Удобство использования obmenat24.com. состоит в том, что регистрация на сайте не обязательна. Можно совершить финансовую операцию без нее. Однако зарегистрировавшиеся пользователи получают преимущество. Оно выражается в возможности отслеживать статус заявок и зарабатывать на реферальной программе.

Биржи

Те, кто располагают определенной суммой в валюте и хотят обменять ее на крипту, могут воспользоваться услугами бирж. Их также можно найти в интернете.

На биржах действует иной принцип, чем в обменниках. Чтобы совершить выгодную сделку, не достаточно просто продать одни денежные единицы, а взамен приобрести другие. Нужно разбираться в биржевой торговле, следить за валютным курсом, правильно прогнозировать его рост/падение.

Иначе велик риск потерять имеющиеся средства. Выбирая биржу, следует отдавать предпочтение крупным сервисам, имеющим достойную репутацию. Лучше начинать обмен с небольших сумм. По мере приобретения опыта их можно увеличивать.

Платежные системы

Еще один вариант получить биткоины в обмен на валюту – воспользоваться платежными системами. По мере распространения, укрепления криптовалюты некоторые из них стали предлагать пользователям услуги по ее покупке/продаже.

Чтобы воспользоваться подобной услугой, потребуется завести кошелек в платежной системе, пополнить его на определенную сумму в валюте. Открыть от своего имени еще один счет, соответствующий конкретному виду крипты (биткоину, ланткоину и др.) и совершить перевод с одного кошелька на другой. Величина комиссии, лимит, ограничение на количество операций каждая платежная система определяет самостоятельно.