Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Основные способы заработка на рекламных публикациях в интернете

Финансовый менеджмент

Популярные ресурсы в интернете привлекают рекламодателей. Чем больше посещаемость портала, тем выше оценка в финансовом плане.

Можно воспользоваться услугами профессионалов, заказать продвижение сайтов на seopiter.biz, эти затраты впоследствии многократно окупятся.

Способы

Основными способами заработка на рекламных публикациях являются:

  • прямое размещение рекламных объявлений и предложений;
  • переадресация трафика;
  • настройка рекламных предложений, продвижение сервиса.

Прямая реклама может быть баннерной и контекстной. Первый вид является самым простым вариантом заработка, но сайт должен иметь высокую посещаемость. В этом случае можно договориться с рекламодателями и показывать их предложение в течение определенного времени. В зависимости от трафика будет выплачиваться заранее оговоренная в договоре сумма.

Контекстная позволяет зарабатывать, если посетитель совершит переход по объявлению с конкретного сайта. Предложения определяются с учетом конкретных интересов пользователя. Нужно зарегистрироваться в популярных сервисах Гугл Адсенс и Яндекс Директ, получит код и вставить на собственном сайте. За каждой нажатие посетителями платятся небольшие деньги, но количество таких переходов, полная автоматизация процесса начислений является хорошим способом заработка.

Способ переадресации трафика работает по методу выплаты комиссионных за каждого привлеченного клиента. В этом случае нужно, чтобы посетитель перешел на сайт рекламодателя и совершил там результативное действие – купил товар, заказал услугу. Количество покупателей в таком случае будет ниже, но процент выплат от реальных сделок – больше.

Самый трудный, но одновременно весьма результативный вариант – настройка рекламных предложений, продвижение сайтов других владельцев. В этом случае понадобятся специальные знания, навыки программирования, понимание закономерностей рынка.

Советы

Зарабатывать на рекламе можно без создания своего сайта, достаточно зарегистрироваться в соцсетях, выставлять интересный контент и получить много друзей и подписчиков. Это касается также канала в Ютуб, Телеграм и других сервисов. Пользующаяся спросом информацию у простых посетителей, неизбежно вызывает внимание рекламодателей, особенно тематических.

Если контент посвящен уходу за кожей, освещается методика поддержания красоты, то такой блог или канал подойдет для рекламы косметических средств. Это может быть определенная фирма-производитель, или интернет-магазин, расположенный в том же регионе, что и хозяин блога. Вариантов подобного типа заработков существует масса.