Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Подробности о трейдинге: что это такое и главные требования

Финансовый менеджмент

Люди с компаниями всегда постоянно что-то покупают либо продают ради удовлетворения собственных потребностей. Часть объектов торговли редко реализуется через различные рынки с магазинами.

К ним относятся ценные бумаги с сырьем, валютой. Ими с давних пор манипулируют на биржах, потому что торговый процесс организован удобно и понятно.

Определение

Фактически англоязычное слово обозначает обменные операции, направленные на получение прибыли, подробнее про трейдинг на fxspace.info/review расписано. В былые времена специалисты, занимающиеся данным видом деятельности, концентрировались в специализированных залах биржевых площадок. Там они вынужденно кричали в определенные моменты, чтоб побыстрее заключить сделки, которые записывались брокерами на доске, висевшей на стене.

Развитие компьютерных технологий кардинально трансформировало процедуру торговли. Теперь те же самые активы торгуются на основе тех же принципов, но информация выводится на экраны мониторов в виде графиков, демонстрирующих изменение котировок на протяжении выбранного периода.

Для совершения транзакции больше не нужно стоять в конкретном помещении, громче всех выкрикивать заветные цифры, достаточно нажать пару кнопок на клавиатуре компьютера, расположившись в уютном кресле в любой точке на Земле.

Правила фундаментальные

Поскольку работа направлена на извлечение прибылей, то главным требованием является обеспечение необходимой разницы между стоимостью покупки и продажи. Котировки на биржах постоянно находятся в движении, поэтому при первом приближении данная задача не представляет никакой сложности.

Однако в действительности брокеры, организующие выход на биржевой рынок каждому участнику, берут вознаграждение за предоставляемые услуги, которые надо компенсировать при открытии сделки.

В связи с этим требуется открывать позиции не в любое время, а наиболее подходящее. Точка входа должна гарантировать не только выплату комиссий посредникам, но и прибыль. Иначе однажды наступает банкротство. По этой причине необходимо правильно определять доминирующий тренд, возможные развороты его, вызванные как глобальными событиями, происходящими в мире, так и локальными, сиюминутными.

Ключевые обязанности трейдеров

Торговцы должны уметь анализировать графики, прогнозировать их дальнейший ход. При выполнении операций им следует соблюдать правила управления капиталами, имеющимися в распоряжении.