Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Популярные методы приобретения криптовалюты и правила

Финансовый менеджмент

Среди огромного количества валют большое внимание уделяется виртуальной системе. Это цифровой эквивалент привычных денежных единиц, защищенных от подделки.

Выпущенная в сети криптовалюта не имеет связи с государственной эмиссией.

Покупка криптовалюты

Несмотря на всю «виртуальность», приобретение единицы осуществляется внесением реальных денежных знаков. Процедура напоминает пополнение банковской карты. С учетом повышения спроса, купить криптовалюту на changeit.com.ua можно через множество источников. Однако, не стоит забывать, что с ростом популярности, увеличились и хакерcкие атаки.

Способы приобретения

Среди всех вариантов приобретения, необходимо делать акцент на безопасность сделки. Перед покупкой уместно ознакомиться с отзывами реальных покупателей и рейтингом фирмы.

Наиболее распространены следующие методы:

  1. Обменник. Покупателю предоставляется право выбора среди топовых компаний. Оплата проводится практически всеми доступными электронными способами. Следует помнить, что услуга не бесплатна. Пункт взимает комиссию в размере 1-10% от стоимости и рейтинга организации.
  2. Напрямую. Если сотрудничество через обменник невыгодно, можно напрямую обратиться к продавцу. Обеспечение безопасность гарантирует платформа, через которую осуществляются торги.
  3. Биржа. Представляет собой готовую торговую площадку. Особенность заключается в исключении мошеннических действий, но комиссия может значительно превышать допустимый лимит.

Помимо основных, зарекомендовавших себя, способов, существуют альтернативные источники. К ним относятся криптоматы (аналог банкомата), боты, кошельки. Методы известные, но не гарантируют безопасность сделки, поэтому перед приобретением досконально проверить всю информацию о продавце.

Правила

Движение криптовалюты не отслеживается, однако, государство старается легализовать виртуальный денежный оборот. Участников сделки ожидает обязательная регистрация, т.е. на анонимной основе совершить сделку не получится. Несмотря на максимальную скрытность, приобретение и инвестиции имеют несколько сложившихся этапов:

  1. Сотрудничество с проверенным продавцом. Особенно актуально для новичков, впервые столкнувшиеся с системой.
  2. Использовать несколько активов. Вложения в одну валюту нерентабельны. Скачки такие же, как и на бирже ценных бумаг. В связи с этим, актуально задействовать несколько источников.
  3. Отталкиваться от курса Биткоина. Это основа, с которой связаны остальные криптовалюты.
  4. Анализ тенденций. Если график движения фирмы на одном уровне, либо постепенно снижается, стоит отказаться от вложений в нее.
  5. Изучение технологического развития. Если планируется долгосрочное вложение, необходимо узнавать обновленную информацию о колебаниях системы. Это позволит сократить риски, и избежать убытки.
  6. Не вкладывать большие средства. Текущие скачки цен могут сыграть злую шутку с владельцем.

Покупка криптовалюты – рискованное занятие, требующее достаточный объем теоретических знаний. Помимо резкого взлета, необходимо быть готовым и к резким падениям на рынке, поэтому уместно запастись терпением.