Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как заработать на обмене валют: рекомендации специалистов

Финансовый менеджмент

Заработок на обмене валют совсем не нов – возможно, появился еще во времена первого появления материальных денег. Действительно зарабатывать на обмене удается далеко не каждому – нужно иметь немалый опыт в сфере, подобрать правильный банк или обменник, осторожно вкладывать деньги и постоянно мониторить состояние рынка, чтобы не пропустить роста или снижения стоимости валюты.

Обмен всегда сопряжен с определенным риском, но прибыль может окупить все затраты и принести неплохую прибыль. Новичок имеет возможность посмотреть курс валют на obmin24.ck.ua и сравнить предложения тех или иных банков.

Как правильно зарабатывать на валюте

Пользуйтесь услугами только проверенных обменников или крупных банков. Так можно застраховать себя от мошенничества – например, подмены купюр на фальшивые. Опытные валютчики пользуются услугами ряда банков, внимательно следя за котировками на бирже. Новички пользуются только одним – например, в России это «Альфабанк» или «Монобанк».

Желательно выбирать банки с большим количеством отделений, терминалов и банкоматов. Ведь в любой момент может потребоваться срочно снять деньги, особенно во время стихийных или социальных бедствий, когда курс валюты резко увеличивается.

Без открытия банковского счета не обойтись – он нужен, чтобы максимально быстро проводить операции и следить за приходом и расходом средств. Открыть банковский счет можно даже онлайн. Желательно установить на телефон соответствующее приложение банка.

Несколько советов

Изначально определитесь, в какой валюте будете делать вклады. Новичкам сложно уследить сразу за долларом и евро. После накопления опыта можно увеличивать количество обменных вариаций. Опытные валютчики могут менять несколько десятков основных валют мира.

Не бойтесь спрашивать совета у более опытных коллег – это поможет избежать глупых ошибок новичка, и заранее сформировать нужные знакомства, без которых в любой профессии – никуда.

Хотя в Советском Союзе деятельность валютчиков была запрещена и даже преследовалась законом, в наше время подобная профессия не считается чем-то зазорным. Многие люди обменивают валюты, чтобы подзаработать, накопить на желанную покупку. Но если разумно вкладывать деньги и заранее предсказывать события на рынке, то можно получить баснословные прибыли. Все зависит от ума и старания личности, которая зарабатывает на обмене.