Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Серебро – как средство долгосрочных инвестиций

Финансовый менеджмент

сереброИнвестирование в драгметаллы представляет собой один из самых популярных способов иметь стабильный источник доходов.

Наибольшей популярностью издавна обладает золото, тогда как серебро иногда называют инвестициями бедных, считая, что данного металла очень много на земле. Но это распространенное заблуждение из-за того, что серебро широко применяется в промышленности, а из его остатков производят слитки с монетами, а также украшения. Дело в том, что техника, в которой широко используется серебро, после эксплуатации уходит на свалку, а иные товары последующей переработке практически не подлежат.

Данное обстоятельство позволяет сделать вывод о том, что ввиду истощаемых запасов данного металла в ближайшее время будет нарастать необходимость в регулярном пополнении запасов. По указанным причинам при наличии в собственности какого-либо количества данного драгметалла в будущем серебро продать дорого не составит труда. Это утверждение также основывается и на бурном развитии инновационных технологий, создании новых видов техники, в создании которой не обойтись без серебра.

Но, очевидно, что продажи той же самой техники колеблются под влиянием различных экономических факторов. Поэтому надежнее делать многолетние инвестиции (не менее 5-7 лет), приобретая серебряные монеты или слитки. При этом лучше отдавать предпочтение физическому серебру, нежели покупать фьючерс либо обезличенный металлический счет, которые подвержены различным рискам.

И, тем не менее, покупка серебра является достаточно дешевым способом вложения денег. Но в любом случае, необходимо при покупке такого драгоценного металла прибегайте к услугам банковского учреждения и опасайтесь «дилеров» вторичного черного рынка, которые нередко торгуют подделками, у которых очень легко купить блестящую но дешевую болванку.