Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бюджетное обучение дайвингу: как сэкономить на занятиях

Финансовый менеджмент

Дайвинг – очень интересный и захватывающий вид спорта. В различных познавательных передачах и шоу, в которых рассказывается о путешествиях, часто можно встретить кадры с погружением в прекрасный подводный мир.

Это выглядит увлекательно, но непостижимо. Кажется, что это очень сложно и дорого.

В настоящее время существует много компаний, предоставляющие услуги по обучению дайвингу. У них бывают различные акции и скидки. Подробнее узнать о них можно, спрашивая у знакомых или встречая рекламу в интернете. А можно просто перейти по ссылке на дайвклуб МАТЕРЫЕ БОБРЫ (Севастополь) и ознакомиться с их популярными предложениями.

Клуб и инструктор

Выбирая дайвинг-клуб, обратите внимание на дополнительные услуги, которые могут входить в стоимость занятия или абонемента, а могут предполагать дополнительную плату. Среди них:

  • аренда оборудования и снаряжения;
  • занятие с инструктором;
  • туристические поездки;
  • центр обслуживания снаряжения;
  • мероприятия, проводимые в виде лекций или семинаров.

Определившись с подходящим клубом, нужно грамотно выбрать инструктора, который передаст вам свои знания и опыт, поможет побороть страх перед глубиной и вдохновит на новые достижения. Вы должны доверять ему всецело. От ваших взаимоотношений будет зависеть удовольствие от этого вида спорта.

Клубы, в которых большое внимание уделяется качеству обучения, проводят экзамен с каждым новым инструктором и систематически занимаются повышением его квалификации. Абонементы на занятия с популярными профессиональными мастерами часто стоят дороже, чем с новичками. Но это не значит, что нельзя доверять опыту начинающих инструкторов. Скорее всего, он уже прошел все обучение и допущен к преподавательской деятельности.

Стоимость

В каждом клубе составляется свой прайс на услуги, в зависимости от количества предложений и наличие спроса. В целом, ценовая политика строится из следующих программ:

  • ознакомительные занятия – бывают бесплатные или со скидкой;
  • групповые;
  • индивидуальные – стоимость выше, но и знаний вы получите больше;
  • абонемент – цена складывается из количества посещений в месяц - покупать его выгоднее, чем разовые занятия.

Программы отличаются количеством практических и теоретических занятий. Исходя из ваших начальных навыков, можно записаться на начальный уровень или профессиональный.

Главное в дайвинге – не бояться и сделать первый важный шаг. Глядя на то, как спокойно и уверенно держится под водой инструктор, вы обязательно сможете расслабиться и получить незабываемые впечатления на всю жизнь.