Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как вывести биткоины на Сбербанк: актуальные споcобы и советы

Финансовый менеджмент

На сегодняшний день заработанный биткоин нельзя потратить на оплату коммунальных услуг или погасить кредит или оплатить интернет. Для этого цифровую валюту нужно выводить на счет или банк в рублевую валюту.

На сегодняшний день, выводить или обменивать криптовалюту можно исключительно посредством специальных сервисов онлайн обменников или бирж. Многие сервисы поддерживают вывод средств на разные популярные банки стран СНГ в частности:  Сбербанк, ВТБ, Приват банк, Тинькофф и прочее. Использовать следует биржи не требующие регистрации и подтверждения личности.

И перед тем как обменять биткоин на сбербанк через выбранную биржу обратите внимание на ее популярность, неизвестные и небольшие сервисы могут оказаться сайтом мошенником. Хороший признак наличие действующей техподдержки.

Способы

1. Вывод средств через специальные обменники (курс может быть не очень выгоден, но зато быстро). Многие крупные сервисы реализуют процесс обмена без необходимости регистрироваться. Достаточно просто  оплатить заявку – выбрать банк – заполнить электронный бланк  - и все можно ждать перевод на карту сбербанка. Как правило на странице обменника имеется раздел, где прописаны общие  правила и требования, именно опираясь на них реализуется процесс вывода средств. Прописана ответственность сторон, в какие сроки и при каких обстоятельствах  договор вступает в силу, стоимость и описание процед

2.Вывод средств через специальные биткоин-биржи. На таких площадках чтобы вывести средства потребуется пройти процесс верификации. Главное очень серьезно подойти к выбору биржи поскольку в сети достаточно мошенников на которых легко наткнуться. Выбирайте только крупные и проверенные биржи с большим количеством положительных отзывов. Комиссионные взносы на биржах разные как и условия, оформления. Все детали нужно узнавать конкретно на бирже.

Правила

Общие требования и правила:

  1. Используйте для перевода биткоина только популярные биржи.
  2. При решении воспользоваться малознакомым сервисом, внимательно изучите страницу, обратитесь в тех поддержку для уточнения спорных вопросов. Плохое качество сервиса и отсутствие техподдержки признаки или ужасного качества или мошенничества.
  3. Перед тем как окончательно выбрать сервис сравнить взимаемый процент и комиссию, для того чтобы выбрать биржу с максимально выгодными условиями сделки.