Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Плюсы, минусы и актуальные варианты инвестирования в спорт

Финансовый менеджмент

Инвестиции  в отличие от других вариантов заработка подразумевает вложение средств. Инвестиции в спорт перспективное, но рискованное дело. Для того чтобы начать не просто иногда выигрывать, а регулярно зарабатывать на этом, нужны знания, аналитические умения и опыт.

В инвестиционном направлении существует три стандартных способа извлечения прибыли: активное, пассивное и спекулятивное. Для того чтобы определится с тем какой способ лучше всего подходит в  тот или иной момент нужно знать их особенности, преимущества и недостатки.

Естественно спорт не единственная сфера в которую можно вкладывать свои средства, недвижимость, искусство,  аэропорты и многое другое. Если хотите узнать больше, почитайте  подробнее про совладельца аэропорта здесь.

Достоинства

Преимущества и недостатки:

  1. Ставки на спорт. Простой и доступный способ заработка.
  2. Открытие интернет магазина спортивного питания. Не очень высокая конкуренция. Возможность организовать прямые поставки без аренды помещения.
  3. Открытие спорт центра. Высокий уровень востребованности. Большой процент целевой аудитории. Наличие базы постоянных клиентов. Минусы: высокий уровень конкуренции, необходимость вложить большую сумму в развитие в бизнеса. Всегда есть риск прогореть.

Из недостатков в первом случае стоит выделить: необходимость иметь глубокие познания о спортивной отрасли. Высокая вероятность столкнуться с мошенниками. Даже при наличии большого опыта всегда есть риск потерять ставку и все заработанные средства.

Во втором случае узкая целевая аудитория, ограничения максимальной суммы прибыли. Необходимость заниматься оформлением документации.

Способы

Три варианта инвестирования в спорт:

1.Активные инвестиции, данный способ требует активного участия инвестора, не только в плане денежных затрат, но и времени и приложенных усилий. А активным способом можно отнести начало собственного бизнес проекта или вклады в ПАММ счета.

2.Пассивные инвестиции, такой способ заработка  предусматривает вложение без дальнейших действий не требует ни контроля, ни усилий. По сути в данном случае достаточно иметь  капитал и знания. Вклад может производиться в инвестфонды,  заработок на ставках, депозитах, приобретение акций.

3.Спекулятивные инвестиции. В данном случае процесс заработка связан со скупкой и перепродажей акций или других ценных бумаг в момент роста.