Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как открыть фирму в Гонконге: правила и алгоритм действий

Финансовый менеджмент

Страна отличается либеральным устройством экономики. Оно регулируется английским правом. В связи с этим произвести регистрационные действия не составит никакого труда.

Первоначальные взносы с необходимым уставным капиталом минимальны, но, как утверждают эксперты компании Investmakler, не нужно обольщаться дешевизной, потому что потребуется постоянно подтверждать присутствие.

Базовые требования

Обязательно открывается в местной банковской структуре корпоративный счет. Для прохождения данной процедуры понадобится лично приехать в государство главе новоиспеченной фирмы. Не менее важно сразу снять офисное помещение, разместить в нем не только одного секретаря. Нынче чиновники требуют от бизнесмена создания видимости более масштабной деятельности.

Алгоритм действий

В соответствующую инстанцию подаются копии учредительных бумаг, другой аналогичной документации. Указывается название юрлица с ее адресом, исчерпывающие сведения об участниках, руководящем составе, персонале. Отмечается и уставной капитал, который имеется в текущий момент.

В наименование фирмы, состоящее из латинских букв или иероглифов, потребуется включить слово Limited. Вместо него допускается дополнять название китайским аналогом. Нельзя одновременно применять символы из разных языков, оскорбительные фразы, нарушать авторские права.

Жителями нашей страны нужно показать копию удостоверения личности с фактическим адресом проживания. Документы в обязательном порядке должны переводиться на язык английский, нотариально заверяться.

По прошествии пары недель необходимо в соответствующем реестре подтвердить регистрацию. Дополнительно подаются официальные бумаги либо уведомления, если они запрашиваются чиновниками. Успешное прохождение предыдущих мероприятий позволяет открыть счет в тамошнем банке.

Посредники обычно заблаговременно готовят встречу директора с банкирами, согласовывают детали, консультируют собственников.

В дальнейшем потребуется зарегистрироваться у налоговиков, получить сертификат. На обязательные действия отводится месяц. Он отсчитывается с момента регистрации.

Когда ведется деятельность, нуждающаяся в лицензировании, тогда добываются лицензии. В большинстве отраслей никаких особых разрешений не просят. Исключением является внешнеэкономическое сотрудничество с туризмом, общепитом, финансовым обслуживанием.