Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на продаже кухонных ножей: с чего начать и что нужно

Финансовый менеджмент

Данная ниша достаточно узкая. Изделиями интересуются не так часто, как смартфонами с канцелярией. Однако это обстоятельство и облегчает выход на рынок.

Предпочтительно подыскать поставщика в своем населенном пункте либо его окрестностях ради минимизации издержек, связанных с доставкой. Можно купить дамасские кухонные ножи на www.samura.ru/catalog/damasskie_nozhi/ у европейского изготовителя, но транспортные расходы не позволят предлагать клиентам разумные ценники.

Первые шаги

Сразу потребуется договориться с компанией, выпускающей изделия, об условиях сотрудничества, заключить договор. Стать оптовиком не составит труда при наличии свободных средств в объеме от пары тысяч евро.

Допускается вообще ничего не закупать, а приобретать образцы по мере поступления заказов. Такой подход годится для торговли во всемирной паутине, но совершенно неприемлем для традиционного специализированного магазина, где необходимо заполнять витрины максимально широким ассортиментом, удовлетворяющим любые запросы посетителей. Выбор зависит от стартового капитала и личных пристрастий.

Если закупается оптовая партия, то подбираются ходовые модели. Это особенно важно ради успешного начала бизнеса, быстрой окупаемости вложенных финансов. Иначе появятся неликвиды, понизится мотивация.

Сбыт

Дешевле всего реализовывать продукцию посредством глобальной сети, но для выхода на достойные уровни продаж требуется приложить массу сил в течение длительного времени. Популярные доски объявлений с аукционами помогут быстро начать получать прибыль, так как кухонные ножи не относятся к классическому холодному оружию, нуждающемуся в разрешительной документации.

Однако специфика электронных площадок заключается в особом поведении пользователей. Люди на них ищут исключительно низкие цены, поэтому прибыльность будет балансировать на нулевой отметке.

Могли бы выручить официальные рекламные возможности поисковых систем, но прямые конкуренты приводят к значительному удорожанию данного канала продаж. Маржа в 31 % и больше достигается при раскрутке исключительно своего представительства в Интернете. На это уйдет не менее года, если целенаправленно заниматься продвижением, наполнением полезными сведениями.

Еще полгода придется дожидаться увеличения клиентского трафика до оптимальной величины. Таким образом, через пару лет после старта реально ежемесячно получать прибыль в пару тысяч евро на продаже кухонных ножей даже без торгового зала.