Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Описание правильного оформления онлайн кредита

Финансовый менеджмент

Какие преимущества у кредита онлайн? В связи с тем, что Интернет сегодня пестрит такими предложениями, наверняка многие задумывались над данным вопросом.

Действительно, сейчас не выходя из дома, можно получить кредит, хватит нескольких кликов для исполнения желаний. Кредит онлайн основывается на виртуальном общении заемщика с банком, в ходе которого последний получает нужную информацию.

Итак, сразу следует определиться с кредитным учреждением, ставящим оптимальные условия кредитования. Тут на помощь придут бесплатные банковские сервисы, так называемые, кредитные калькуляторы.

Выбрав подходящую ставку по процентам, а также необременительные ежемесячные платежи, можно перейти к оформлению онлайн заявки. Для ее оформления на банковском сайте имеется форма ввода.

При ее заполнении надо следовать предлагаемой инструкции, не пропуская полей и, желательно, не утаивая информации. Следующим этапом станет передача банку отсканированных документов. Теперь остается ждать банковской проверки представленных документов и иной информации, после которой будет решен вопрос о кредитовании.

В случае поступления официального подтверждения о вынесенном банком положительном решении по поданной заявке, то имеется несколько вариантов получения наличности. Во первых, необходимо личное присутствие в банке для подписания договора и возможного предоставления оригинальных документов.

Но, как видно, такое развитие событий не очень удобно, так как онлайн кредит уже таковым не становится. Во втором случае возможно подписание виртуального договора, в процессе чего проставляются галочки в нужных местах. Затем денежные средства перечисляются на банковский счет, и их остается только получить в кассе.

Как видно, предлагаемая банками услуга онлайн кредитования довольно удобна, так как не тратится время на предварительные поездки в банк.