Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Visa QIWI Wallet

Финансовый менеджмент

Visa QIWI WalletВ России есть несколько крупных платежных систем, и QIWI является крупнейшей из них. Свою известность эта система получила из-за широкого распространения QIWI-терминалов, где можно осуществлять платежи и проплатить широкий круг услуг.

В 2009 году широко разросшаяся система переросла в пользовательский центр и создание электронного кошелька Visa QIWI Wallet. Почему такая высокая популярность у этого кошелька?

Для того чтобы создать кошелек или совершить операцию в этой система, вполне достаточно только мобильного телефона. Так в этой системе достигается сохранение анонимности. Кроме стандартных функций, которые есть в терминале, функционал QIWI Wallet схож с функционалом интернет-банкинга. Пополнить кошелек можно разными способами – через банковскую карточку, терминал, мобильный телефон, переводом с банка. А вывести деньги можно через терминал, банковскую карточку другой системы или пластиковую карту QIWI Visa Plastic.

Кроме основного счета можно получить три вида карточек – 2 виртуальные и одну пластиковую.

QVV или QIWI Visa Virtual – это виртуальная анонимная карточка, имеющая отдельный баланс, чтобы можно было делать платежи в интернете.

QVC или QIWI Visa Card – это тоже виртуальная анонимная карточка, но привязанная к самому счету QIWI Wallet. Выпускается это карточка на два года, но закрыть старую и открыть новую можно моментально. PIN-код и номер новой карточки приходит на мобильный телефон.

QVP - QIWI Visa Plastic – реальная карточка, которая тоже имеет привязку к счету QIWI Wallet. Этой картой можно расплачиваться в любом магазине, снимать деньги в банкомате, платить в интернете.

Личный кабинет Киви тут http://personal-cabinet-online.ru/lichnye-kabinety-platezhnyh-sistem/lichnyj-kabinet-qiwi-visa-wallet.html – это раздел в клиенте, где можно заказать или удалить карточки, поменять пин-код. Более подробную информацию можно получить на сайте QIWI.