Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

В чем привлекательность такой профессии как бухгалтер

Финансовый менеджмент

Бухгалтер хоть и является достойнейшей профессией, но одновременно и самой неблагодарной. Если перевести с немецкого, то слово «бухгалтер» дословно переводится, как держатель книг.

Сегодня без бухгалтера не может работать ни одно предприятие, ни одна фирма, потому что любое предприятие и организация должны вести управленческий, административный, расчетно-кассовый учет согласно существующему законодательству. И само законодательство бухгалтер должен знать в совершенстве, быть в курсе всех изменений, повышать свою квалификацию.

Центр профессиональных бухгалтерских услуг предлагает бухгалтерское обслуживание для организаций, а также налоговые и юридические услуги. Ознакомиться с тарифами и оставить заявку на обслуживание можно на официальном сайте компании.

Во главе бухгалтерского отдела стоит главный бухгалтер, он правая рука директора. В штат бухгалтеров может входить от одного до нескольких десятков различных специалистов. В бухгалтерской профессии множество разновидностей: бухгалтер-оператор, бухгалтер-учетчик, бухгалтер- экономист, бухгалтер по зарплате, бухгалтер-материалист и др.

Официально бухгалтер должен вести движение и учет денежных средств, следить за результативностью предприятия, отчитываться перед фондами, начислять и платить налоги, работать с клиентами и партнерами и многое другое. Еще дополнительно можно заняться менеджментом, в этом помогут учебники по менеджменту.

Но кроме этого бухгалтер может еще заниматься делопроизводством, кадрами, составлением договоров, их спецификациями. Также бухгалтер может быть и товароведом: делать расходование и оприходование товаров, вести учет перемещения. Также бухгалтер должен уметь составить бюджет всей компании и проследить за его выполнением. Но такой большой и разноплановый труд не всегда достойно оплачивается. Хорошую оплату дают в основном главному бухгалтеру, но у них и большая материальная и уголовная ответственность.

Хороший бухгалтер должен иметь две главные черты – скрупулезность и внимательность. К тому же бухгалтер должен иметь крепкую стрессоустойчивую  нервную систему.