Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Запреты созданы для того, чтобы их нарушать

Финансовый менеджмент

Как считают англичане: запреты созданы для того, чтобы их нарушать. Это жизненное кредо жителей Англии в Швеции приняли буквальным образом.  И погода в этом сыграла далеко не последнюю роль  в этом вопросе: персоналу пригородных электричек разрешили носить юбки.

И вся загвоздка в том, что это представители сильной половины человечества.  Но другого выхода, наверное, и не было – в шведской столице установилась тропическая жара. И чтобы уменьшить проблемы от жары «Roslagsbanan» одел своих машинистов, проводников и персонал, которые работают при температурах выше 35°С в юбки. Но у нас вы еще не скоро встретите мужчин-работников, одевших юбки на рабочих местах, например в таком месте, как туристическая база в горном Алтае.

Об этих изменениях сообщила транспортная компания «Arriva». В правилах фирмы строго прописан дресс-код, который предусматривает юбки для женщин и брюки для мужчин.  Сотрудники компании не имеют права работать в шортах, даже если температура на улице или в помещении зашкаливает.

Компания ждет реакцию населения на нововведение в «Roslagsbanan». И если будет положительная реакция, то и «Arriva» внесет изменения в свои правила. Учтут пожелания и работников фирмы. И хотя первое впечатление составляется по внешнему виду, стоит работникам дать возможность работать в комфортных условиях.

По статистическим данным Управления стокгольмского общественного транспорта 47 тысяч человек пользуются услугами компании «Roslagsbanan». Швеция имеет репутацию страны, которая очень лояльно относится к равенству полов. Иногда это доходит до абсурда. Но все больше отцов сидят дома с детьми, а мамы работают.

Уже появился и новый человек, правда, только на бумаге. В 2012 году поборники равенства ввели слово «hen», которое возникло из слияния «hon» и «han» (он и она). И этому направлению есть продолжение – в Рождественском каталоге появились мальчики с «мальвинами» и пропали девочки с куклами на руках.