Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как правильно взять кредит в банке?

Финансовый менеджмент

взять кредит в банкеВ настоящее время кредитования физических лиц в нашей стране уже вошло в норму.

Тем не менее, многие наши соотечественники до сих пор не совсем знают о том, как правильно брать кредит в банках. Именно для того чтобы не быть обманутым и не забыть уточнить детали, нужно знать некоторые особенности данной деятельности. Для начала стоит знать, что любые кредитные договора заключаются исключительно в письменной форме. Так что, не стоит подписывать бумагу, не прочитав информацию на ней. Только если вас устроят все условия, тогда можно скрепить договор своей подписью.

Также стоит знать некоторые условия, при которых потребительский кредит будет для вас наиболее выгодным. Обязательно нужно потребовать у банка, чтобы суму долга можно было погашать раньше срока. Дело в том, что с каждый месяцем могут расти процентные ставки, а если у клиентов банка есть возможность погашать задолженность раньше установленного срока, то такая практика приведет к экономии ваших денежных средств. Прежде, чем подписывать кредитный договор, обязательно рассчитайте свое финансовое положении. Только в том случае, если в уверенны в надежности своей работы и в том, что сможете ежемесячно откладывать необходимую сумму денег, тогда можно ставить свою подпись. Обязательно поинтересуйтесь у сотрудника банка о том, включено ли в договор обслуживание кредитной карты.

С помощью такого пункта, банка зачастую на законных основаниях обманывают своих клиентов. Другими словами, при наличии данного пункта, вы будет е выплачивать не только ежемесячную ставку по кредиту, но и самые разнообразные комиссии по обслуживанию карты даже в том случае, если вы ею не будете пользоваться. Если в договоре будет данный пункт, то попросите изъять его из списка или просто откажитесь от сотрудничества с конкретным банком.