Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Кто такие брокеры?

Финансовый менеджмент

брокерыБрокеры - это отдельные физические лица либо целые фирмы, которые занимаются посредническими биржевыми операциями. За свою деятельность они получают финансовое вознаграждение в виде процента от общей суммы сделки.

Брокер никогда не бывает собственником товара, он даже не может им распоряжаться. Также брокер не может продавать и покупать товар от собственного имени, он лишь посредник между покупателем, часто потенциальным, и производителем.

С брокером заказчику нужно заключить договор (агентский или комиссии). Согласно ему трейдер должен отчислять брокеру определенный процент или процент от общей суммы сделки. Сейчас на рынке брокеров очень много. Поэтому существует рейтинг брокеров, по которому можно выбрать себе наиболее подходящего, например с более дешевой комиссией.

Брокеры бывают разные. Например, брокеры, работающие на рынке ценных бумаг. Представляющие брокеры. Такой брокер не ведёт счета, а также не может принимать ценности или валюту в счет уплаты маржи или депозита.

Для ведения брокерской деятельности необходимо обязательно получить лицензию. Кроме брокеров, представляющих интересы клиентов на бирже, есть еще и интернет-брокеры. Они предоставляют услуги во всемирной паутине, обеспечивая клиентов информацией, проводят аналитические исследования рынков и предоставляют клиентам техническую поддержку. Существуют также брокеры, обслуживающие сотрудничество между покупателями и продавцами, страховщиками и страхователями.

Брокеры также консультируют своих клиентов по поводу приобретения или продажи ценных бумаг. Брокерско-дилерские объединения анализируют рынок ценных бумаг, чтобы заранее выявить и спрогнозировать изменение цены на ценные бумаги.

Сегодня рынок устроен так, что без брокера напрямую торговать тяжело. Поэтому выбирать брокера нужно тщательно. От этого напрямую зависит ваш доход.