Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что такое кредит?

Финансовый менеджмент

Что такое кредит?Кредит - это договор между двумя сторонами (заемщиком и кредитором), по предоставлению средств или товарно-материальных ценностей, с целью обеспечения клиента необходимым товаром, услугам и так далее, на определенных условиях.

Заемщик- это клиент, который нуждается в получении данного кредита. Кредитором же выступает банк, который этот кредит предоставляет.

В наше время, спектр предлагаемых нам услуг и товаров настолько велик и разнообразен, что каждый хочет иметь все и сейчас, а не спустя какое то время. Но к сожалению, наши заработные платы не позволяют нам купить сразу все. В этот момент и возникает необходимость в кредитовании.

Вы решили купить новую машину, квартиру, сделать ремонт, отправиться в путешествие, но в данный момент вы не можете себе это позволить из-за отсутствия денежных средств. Все это вы можете получить прямо сейчас обратившись в банк с целью оформления необходимой вам денежной суммы или товара, а для того чтобы подсчитать сумму ежемесячных платежей вам поможет кредитный калькулятор ипотека.

Для получения какого - либо кредита вы обязательно должны иметь постоянное место работы и достойную заработную плату. Именно это важнейшие составляющие который влияют на принятие банком решения по вашему кредиту.

Спектр предоставляемых услуг банка сейчас просто колоссально велик. Это и ипотечные кредиты, и ссуды, потребительское и автокредитование, денежные кредиты, кредитные карты. Практически в каждом магазине сейчас имеются терминалы для оплаты товаров картой, а также представители банков, которые с удовольствием проконсультируют вас о кредитных продуктах, тарифах и процентных ставках. Таким образом, для получения кредита вам не обязательно обращаться в банк , вы можете получить кредит прям в магазине. Все это банки делают для удобства клиента.

К тому же при оформлении кредита, вы имеете возможность застраховать свою жизнь и трудоспособность, что позволит вам защитить себя от возникших в дальнейшем трудностей с возвратом долга.