Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Преимущества и недостатки кредита

Финансовый менеджмент

Преимущества и недостатки кредитаНа сегодняшний день большинство наших соотечественников хотя бы раз в своей жизни обращались в банки с целью взять кредит.

Данная услуга приносит достаточно большую прибыль финансовым корпорациям, темнее менее, люди также зачастую с положительной стороны характеризуют кредитную деятельность. Самым главным преимуществом любого кредита является то, что в любой момент, если нужно срочно получить деньги, мы можем взять нужную сумму денег.

Так уж сложилось, что далеко не все граждане могут достаточно много откладывать из своей заработной платы, а постоянные приобретения требуют финансовых затрат. Именно поэтому банки зачастую просто спасают людей. Естественно, радует также тот факт, полученную сумму денег не нужно возвращать сразу и целиком. Просчитывается наиболее приемлемая ежемесячная плата, которую способны возместить люди, взявшие кредит. Понятное дело, что через некоторое время они закончат возвращение денежных средств, а дорогостоящая покупка останется в их пользовании.

Тем не менее , у кредитной деятельности также существует масса недостатков. Все прекрасно понимают, что банки никогда не будут выдавать большие суммы денег просто так. Они имеют из этого определенный процент, который так ил и иначе должен устраивать их клиентов. То есть, когда человек берет кредит, он сразу же должен понимать, что через определенный срок он должен будет вернуть больше, чем взял. Также многим людям не нравится кредитный залог.

Бывает так, что берется специальный кредит для приобретения транспортного средства. Для того чтобы гарантировать платежеспособность клиента, банки предлагает ему оставить в залог этот же автомобиль. Так случается, что некоторым людям совсем немного остается выплатить кредита, а транспортное средство уже изымается. Получается, что человек просто так на протяжении нескольких лет отдавал банку определенную часть своей заработной платы.

Это также можно назвать дорогостоящей арендой средства передвижения. К сожалению, таких негативных примеров существует достаточно много. Так что, лучше внимательно интересоваться всеми условиями кредита. И если они вас устраивают, то после этого уже можно оставлять свою подпись в договоре и брать наличные деньги.