Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Экспресс-кредиты

Финансовый менеджмент

Экспресс кредитВ жизни порой случаются такие ситуации, когда есть срочная необходимость в финансах, а на оформление кредита нет ни времени, ни возможности.

В такой ситуации банки предоставляют программу экспресс-кредит. Он представляет собой возможность получения небольшой суммы денег, которая предоставляется на короткий срок и требует минимум условий к заемщику. Рассматривается заявка на экспресс-кредит в кратчайшие сроки, а выдается кредит сразу после одобрения заявки. Большинство банков оформляют экспресс-кредит наличными в течение часа.

При этом, не требуется поручительство с заемщика. Как правило, экспресс-кредиты оформляются для покупки товаров, оплаты туристических путевок или медицинских услуг. Для оформления экспресс-кредита необходимо два документа – паспорт и любой другой документ. Также потребуются сведения о платежеспособности и личной кредитной истории. Одобрение заявки предоставляет специальная программа.

Основным преимуществом данного кредита является скорое оформление и получение. Положительный момент – это возможность получения, как наличных средств, так и товаров. Товарный кредит можно оформить в любой торговой компании. Наряду с плюсами экспресс-кредит имеет свои минусы, основным из которых является высокий процент. Обуславливается это высоким риском банка, а высокие проценты в такой ситуации являются компенсацией. Реальная ставка колеблется в пределах 50 процентов с учетом комиссии по выдаче и обслуживанию.

Как правило, экспресс-кредит погашается в течение 1-3 лет, возможно досрочное погашение. Однако, несмотря на высокие проценты, экспресс-кредиты очень известны среди клиентов. Особенную популярность они получили в торговых точках. Такие кредиты имеют свои достоинства и недостатки, но в отдельных случаях заемщик сам принимает решение, что важнее для него в данный момент.