Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Нестабильность рынка валют

Финансовый менеджмент

Нестабильность рынка валютСреди аналитиков лидирующих уральских банков информационной службой «Интерфакс-Урал» был проведен опрос, касающийся их отношения к ситуации, сложившейся на международном валютном рынке.

Мнения банковских специалистов имели нестабильный характер и отличались друг от друга, поэтому установить что-либо определенное по поводу предполагаемых изменений курсов основных валют агентству не удалось.

Уральский банк реконструкции и развития наряду с Меткомбанком считает, что вскоре должно последовать закрепление рубля к доллару США, до 31,25 рублей за один доллар. А по мнению экспертов банков «Кольцо Урала», «Резерв» и СКБ-банка, наоборот, конец мая возможно снизит курс рубля по отношению к американскому доллару до 32 рублей за $1.

Руководитель валютно-финансовых операций банка «Кольцо Урала» выступил с заявлением, что фондовые рынки сейчас находятся не в лучшем состоянии по причине нависшей опасности снижения темпов экономического развития. Так как в ближайшее время не предвидится улучшение ситуации, то рубль будет и дальше оставаться под давлением зарубежных валют.

Роман Кульбачный, представитель Меткомбанка, также уверен, что перспективы российской валюты не обнадеживающие, и даже то, что Банк России продолжает интервенцию, не спасает рубль от падения. Как еще заметил Кульбачный, в США значительно уменьшились нефтяные запасы, но это никак не препятствует её стремительному спаду на международных рынках.

Представители банков, участвующих в опросе, выразили свое мнение по поводу дальнейшего поведения индекса РТС, но эти сведения также имели противоречивые прогнозы. В случаях нестабильных ситуаций, возникающих на мировом валютном рынке, очень сложно определить дальнейшее развитие событий, но все-таки специалисты в данной области могут строить прогнозы и следовать разработанным схемам при проведении валютных операций.