Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Банковские кредиты

Финансовый менеджмент

Система кредитования широко развита в странах Европы. За последние десятилетия она получила признание и в России. Дефицит денежных средств, при наличии товаров сделал потребность в кредитовании жизненной необходимостью. Что такое банковский кредит? Это сделка, которая заключается между банком и заёмщиком на определённых условиях, предложенных банком.

Способы кредитования в разных банках отличаются по срокам и процентной ставке, которую кредитор должен выплатить на условиях банка. Сроки выплат и процент по кредиту определяются в кредитном договоре. Большинство банков предоставляют денежные средства при наличии поручителей или под залог собственности заёмщика. Ряд российских банков осуществляет выдачу кредитование по кредитным картам. Сбербанк, Альфа - банк, Бинбанк и многие другие обладают большим опытом работы кредитования клиентов.

Кредитные карты удобны для расчёта за товары и услуги. Многие банки работают с магазинами и торговыми центрами. Поэтому совершать покупки можно по безналичному расчёту, используя кредитку.

Большинство банков предоставляет кредит по карте с льготным периодом. Во время льготного периода есть возможность выплаты занятых у банка денежных средств без процентов. По любому виду кредита формируется банковское досье, создаётся кредитная история заёмщика. В случае своевременных выплат по кредиту, то есть при наличии хорошей кредитной истории, есть больше шансов получить у этого банка новый кредит в дальнейшем.

Прежде чем принять решение о кредитовании, необходимо подсчитать расходы и доходы, чтобы убедиться в собственной кредитоспособности и избежать неприятностей связанных с несвоевременным погашением задолженности.