Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Офисный переезд

Финансовый менеджмент

Офисный переездВажным фактором для бизнеса является его мобильность. Это важно в обслуживании клиентов, а еще в экономических целях, ради экономии. Затраты на аренду помещения значительные. Поэтому, очень часто малый бизнес меняет свои офисы.

Причины бывают разные: иногда, чтобы расширить территорию, чтоб уместить всех работников, так как в старом офисе больше не хватает места. Во-вторых, когда на прежнем месте увеличили плату за аренду. С целью экономии, руководство ищет новые варианты.

Очень большие неудобства и трудности сопутствуют во время переезда с одного офиса на другой. Когда мы переезжаем с квартиры на другую квартиру, мы просим друзей и знакомых нам помочь. На офисе можно попросить только секретаря или офис-менеждера. Но пользы от них не очень много. И тогда начинается тихий ужас! Самый простой и надежный способ - вызвать на помощь профессионалов. Есть специально обученные люди, которые предоставляют услуги по перевозке мебели. Почему же переезд офиса настолько сложный и мучительный? При переезде всегда в запасе очень мало времени, все надо успеть в кратчайшие сроки, обычно это 2-3 дня. Сроки аренды поджимают, да и простой фирмы, тоже не дополнительный плюс.

Главное, правильно распределить обязанности во время переезда. Уточнить время приезда грузового транспорта, чтоб успеть все подготовить. Организовать грузчиков для эффективной работы.

Обученные работники, занимающиеся переездами, умеют правильно распределить задания. Обычно, за день до этого события, работники привозят в офис, с которого перевозят вещи, картонные коробки. Сотрудники в них складывают свои вещи. Коробки все пронумерованы, чтоб потом легче было искать, где что лежит. После этого демонтируют всю офисную мебель. Начинается погрузка в машины. Самым последним из офиса перевозят сейф.