Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Рентабельность производства деревянных изделий

Финансовый менеджмент

деревянные изделияБольшинство людей хоть когда-то, но задумывались о начале собственного бизнеса. Множество исследований показывают, что в сложной экономической ситуации достаточно привлекательным является бизнес по производству упаковочных материалов.

Наиболее мало затратным и не требующим дорогостоящего оборудования является бизнес по производству деревянных паллет.

Производить упаковку гораздо выгоднее, нежели амии товары, процесс, как правило, прост, требуется один, максимум два вида сырья. Не нужна высококвалифицированная рабочая сила. Деревянные паллеты - это не лестницы на 2 этаж деревянные, ничего сложного в их производстве нет.

Производство паллет рентабельно еще и по тому, что практически нет иностранных конкурентов. Они, конечно же, есть, но цена на этот товар гораздо выше. ГОСТЫ в России на паллеты ничем не отличаются от иностранных поэтому под видом евро-палет можно продавать именно наши паллеты, так же можно рассматривать их экспорт.

Для оснащения производства можно приобрести как новое, так и бывшее в употреблении оборудование. Эту технику нельзя назвать высокотехнологичной, поэтому она мало подвергается моральному старению. Основным элементом производственной линии является гвоздезабивная ленточная гидравлическая машина, для управления такой техникой требуется один работник. От мощности и производительности этой машины зависит возможный объем производства, поэтому к выбору данного агрегата стоит подойти наиболее ответственно.

Сырьем для производства, безусловно является дерево. Наиболее удачный вариант это размещение такого предприятия неподалеку от деревообрабатывающих заводов, что поможет существенно сократить расходы.

Приблизительные расчеты говорят о том, что для достижения точки безубыточности потребуется три года. Так, что такой бизнес является очень заманчивым вариантом стартапа.