Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Условия игры на Форекс

Финансовый менеджмент

игра на ФорексЕсли дословно переводить с английского на русский язык фразу Percent Allocation Management Module, (PAMM ), то это будет означать – модуль управления процентным распределением или ПАММ.

Другими словами ПАММ-счет, специфичный сервис в сфере финансов, позволяющий вкладчикам зарабатывать деньги на бирже Форекс, передавая все функции по движению финансового потока доверенным лицам – управляющим.

Что такое ПАММ – счет? Итак, весь механизм держится на доверительных отношениях вкладчиков денежных средств к управляющему. Создав свой счет на бирже, инвестор выбирает доверенное лицо, изучая показатели рейтинга управляющих, где отражаются результаты финансовых операций проведенных ими. Кроме того, каждый управляющий имеет свою оферту, т.е. публикует информацию о приемлемых условиях работы с вкладчиками.

Задача управляющего состоит в открытии своего индивидуального ПАММ-счета на какую- то фиксированную сумму. Торгуя на бирже Форекс , он распоряжается своими денежными средствами в различных операциях, но в то же время , со всеми счетами его инвесторов производятся такие же точно манипуляции. Полученная прибыль, как соответственно и убытки, разносятся по всем управляемым счетам.

Чем успешнее управляющий, тем выше его рейтинг на рынке, и конечно число его инвесторов увеличивается. В условиях оферты предусмотрены пункты, где оговаривается величина процентов, получаемая управляющим со счета каждого вкладчика за работу с его капиталом. Поэтому менеджер заинтересован в финансовых сделках, которые обеспечивают рост денежных средств как на его счете, так и на доверенных ему счетах.

Управляющий ( трейдер) может распоряжаться несколькими ПАММ- счетами.

Функционал биржевого брокера заключается в отслеживании выполнения всех условий оферты, распределении долей, изъятия с ПАММ – счета управляемого капитала по требованию вкладчика.