Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как выбрать аудиторскую фирму

Финансовый менеджмент

Многие фирмы обычно в конце года обращаются в аудиторскую фирму, для того чтобы реально оценить дела компании. обычно обращаются в подобные организации собственники бизнеса, но бывает и исключения, это делают управляющие. 

Предлагаем несколько советов, как выбрать аудиторскую фирму?

Аудиторских фирм сегодня много и по сути аудиторские услуги не должны ничем отличаться, но все же есть недобросовестные работники, организаторы и т.д. Поэтому предлагаем несколько советов.

Во-первых, за аудиторскими услугами не должен обращаться главный бухгалтер или финансовый директор, поскольку велика вероятность, что произойдет подгон и подтасовка, поэтому реальное положение дел будет скрыто.

Во-вторых, аудиторская фирма должна знать все законы в области бухучета, аудита, права и налогообложения. Все тонкости нужно будет проверить и узнать. Кстати, некоторые фирмы предоставляют аудиторские услуги в определенной более узкой сфере.

В-третьих, необходимо учитывать насколько глубоко будут вникать сотрудники аудиторской фирмы в суть ваших дел. Поверхностное рассмотрение для отчета займет небольшой срок да и стоимость таких услуг будет сравнительно небольшой.

В-четвертых, к аудиторским фирмам предъявляются свои требования, которые необходимо учитывать. Например, аудиторская фирма не может быть открыта под ОАО. Так сотрудников-аудитов, которые имеют аттестацию должно быть в фирме не менее пяти и т.д.