Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Аудиторские компании, зачем они

Финансовый менеджмент

Точка зрения со стороны всегда ценилась и была нужна, особенно если это мнение будет экспертов. В общем, современный мир и отношения требуют взгляда со стороны и мнения экспертов, это необходимо для полноценного развития бизнеса и деловых отношений.

Сегодня рассмотрим, что такое аудиторская компания, зачем она нужна и ее главное назначение.

Аудиторская компания – это своего рода независимый эксперт, который позволяет сделать грамотный и правильный финансовый отчет на основе предоставленных документов. Такая мера позволяет внешним пользователям отчетности быть уверенным в правоте отчета. Именно поэтому особенно часто прибегают к услугам данной компании крупные и частные инвесторы.

Нужно сказать, что аудиторская компания «головой» и репутацией ручается за достоверность и правоту своего сделанного отчета. Поскольку ошибки и другие ложные факты могут лишить компанию лицензии и, следовательно, существование ее будет прекращено.

История существования аудиторских компаний достаточно небольшая. Первая подобная компания в нашей стране появилась в 1987 году. Все услуги предоставляют согласно закону РФ. История сложная, но в современном мире закон об аудиторских предприятиях действует от 2008 года.