Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Когда нужен финансовый анализ

Финансовый менеджмент

Каждый объект имеет свою цени и прежде, чем приступать к управлению того или иного объекта необходимо точно знать насколько весом он. Именно поэтому необходимо каждой компании проводить финансовый анализ.

Финансовый анализ – это оценка возможностей и финансового состояния компания. В общем, оценка осуществляется на основе независимого мнения и решения. Такая оценка необходима каждой компании, причем проводиться она должна регулярно. Подробнее можно узнать все о финансовом анализе на сайте http://www.krconsult.org/service/finmanagement/financial-analysis/.

Одной из главных целей финансового анализа заключается в том, чтобы получить несколько информационных параметра, которые дают наиболее полную картину предприятия. А именно показывает убытки и прибыль, также рассматривается система активов и пассивов, взаимоотношения с кредиторами и дебиторами.

Также возможно выявить насколько предприятие устойчиво в финансовом плане и т.д. Возможно, определить перспективы предприятия. В общем, данный вид анализ необходим и востребован. Кстати, применяется финансовый анализ в различных отношениях, только вот акцент делают на различные социально-экономические условия.

Но все же есть случаи, когда к данному виду анализа необходимо обратится обязательно – это в случае реорганизации предприятия и преобразование им организационно-правовых структур.