Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Каталонский позитив

Финансовый менеджмент

Удивить всю мировую общественность смогла Барселона. И на этот раз не своей знаменитой футбольной командой. Дело совсем в другом. «Столица» Каталонии обзавелась самым большим в мире музеем конопли. По своей сути он является филиалом амстердамского Hemp Museum Gallery.
Руководители музея заверяют, что создан он исключительно для познавательных целей. Ни о какой агитации относительно применения  конопли и курения в целом и речи быть не может. Новое учреждение должно помочь людям, банально интересующихся этим растением без всяких «левых» мыслей. Во всяком случает, так говорят создатели необычного заведения, в частности основоположник  голландского и испанского «конопляных» музеев Бен Дронкенс. Даже на практике один из студентов, при выполнении определённого заказа, высказал во всеуслышание своё мнение по данному поводу, что, безусловно, отразится на отчете практиканта.
Здание под новое каталонское развлечение выделено весьма почтительное, Палау Морнау. Построено оно еще в 17 веке. Приметил Дронкенс историческую постройку еще в2003 году. Основатель музеев сразу же принялся приводить здание в соответствующий вид. Естественно, весь этот процесс проходил под постоянным взором различных организаций, заботящихся о культуре и традициях своего города.
Музей ознакомит каталонцев с возможностями использования конопли в кулинарии, медицине, текстильной промышленности, а также в различных религиозных традициях и для приятного времяпровождения в свободное от работы время. Ко всему прочему, посещение музея дает возможность познакомиться с картинами известных художников 17 века, на которых отчетливо прорисованы поклонники курения марихуаны.
Заинтересует многих и выставка различных инструментов, с помощью которых конопля из растения превратилась в такие практичные предметы, как веревка, бумага и ткань. Также можно посмотреть набор трубок из разных стран. Помощь в создании музея конопли оказали компании, основная деятельность которых связана с производством данного растения.