Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Чиновничий бред

Финансовый менеджмент

Довольно неприятный инцидент произошел в Саратове. Дело в том, что российскими властями недавно был подписан закон, согласно которому многодетным семьям должны бесплатно предоставлять землю под строительство жилья. Саратовские власти, похоже, не совсем поняли суть закона. Они дали нуждающимся семьям землю, но участки эти были совершенно не пригодны для дальнейшей работы на них.
Точнее, мучиться и бесконечно вкладывать свои деньги, можно было бы, но это совершенно не то, о чем изначально подразумевало принятие подобного закона. К слову, Саратов не единственный, кто «отличился» подобным образом. Болота, овраги и вообще, катастрофическая неровность ландшафта, на котором люди должны были как-то умудриться построить себе дом стали обыденным явлением в некоторых городах России.
Кому-то «повезло» жить в «перспективе» рядом со свалкой. А уж соседство с химическими «останками» - это перебор всей чиновничьей наглости. Подобным образом отличились тверские власти.  Безусловно, во всех городах начался скандал, который не мог остаться незамеченным в столице. В скором времени виновные были наказаны, большинство из которых постигла участь увольнения.
Все решения относительно неприспособленных земель были отменены. Многодетные семьи получили достойные участки. К слову, некоторым помогли брокеры форекс, к которым обратились люди и жильцы приобрели себе новые дома/квартиры. Плюс ко всему,   в Саратове теперь будет функционировать специальная комиссия, в компетенцию которой войдет предоставление пригодной земли нуждающимся. Что немаловажно, в состав этой комиссии будут входить и представители от многодетных семей.