Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Манхэттен увеличивает аренду квартир

Финансовый менеджмент

По данным за апрель 2012 года, цены на аренду квартир в районе Манхэттена выросли до докризисного уровня, что составляет 3% роста за весь год. Средняя стоимость квартиры, взятой в аренду на Манхэттене, составляет 3,4 тысячи долларов США, что является новым рекордом на современном рынке. А в новых домах этого района стоимость аренды еще выше обозначенных цифр.
Так, например, арендовать квартиру в новом доме на Манхэттене будет стоить человеку в 3,9 тысячи, а трехкомнатные апартаменты и вовсе порядка 9 тысяч за месяц. Тем не менее, количество арендованных квартир постоянно растет. Специалисты утверждают, что это еще не окончательный рост цен, они будут еще подниматься выше некоторое время.
При этом желающих проживать в таком районе даже за такие цены не будет становиться меньше. Показатели занятости квартир в районе Манхеттэна растут, что отображается в проценте незанятых квартир – 1,16 по состоянию на этот месяц. Хотя еще в апреле показатель незанятых квартир в этом районе был 1,25 процентов. Такими показателями не могут похвастаться другие районы и штаты страны.
В общей сложности цены на жилье в Америке все еще падают. Аналитики высчитали, что жилье в США уже обесценилось на 4,5 процента. Такое снижение цен стало привлекать все больше иностранных покупателей. Все больше жителей из других стран предпочитают использовать этот момент и приобрести американскую недвижимость.