Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Facebook выставляют больше акций

Финансовый менеджмент

Известная социальная сеть собирается выставить на продажу свои акции в большем размере, чем было оговорено раньше. Руководство компании собирается продать акций процентов на 25 больше, чем собиралась. Такое действие может привести к увеличению прибыли на 3 млрд. долларов. А общая сумма от всех проданных акций составит порядка 16 млрд. долларов США.
Раньше компания заявляла, что они продадут около 337,4 млн. акций. Теперь же на бирже будет выставлено порядка 421,2 млн. акций. Высшее руководство утверждает, что сама компания придерживается своих предыдущих планов и выставит планируемые акции, а дополнительные продажи будут произведены акционерами компании.
В итоге, акций Facebook на рынке будет в полтора раза больше ожидаемого. Основатель сети Цукерберг не собирается продавать свои акции и остается главным владельцем компании. Размещение акций на продажу ожидается 18 мая. Таким образом, произойдет самое крупное IPO за всю историю существования интернет-компаний.
Раньше Google оценили себя таким образом в 23 млрд. долларов. Теперь же Facebook собирается занять первое место. Каждая акция Facebook будет стоит 34-38 долларов, хотя планировалось от 28 до 35 за штуку. Повышение цены является положительным сигналом для покупателей, что означает хорошее положение компании и снижение рисков.