Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Новые квартиры в Сингапуре активно продаются

Финансовый менеджмент

Последние четыре месяца в Сингапуре активно идет продажа жилья в новостройках. Только за последний отчетный месяц количество продаж увеличилось на 4 процента.
Если еще в марте сделок у купле-продаже было совершено почти 2400, то уже а апреле количество таких сделок выросло почти до 2500 правда, если учитывать еще и куплю-продажу жилья в государственных кондониумах, производимую местными жителями, то тут количество продаж уменьшилось с 3032 до 2660. Сама же стоимость за квадратный метр в Сингапуре практически не изменилась на квартиры в новых постройках, как и на недвижимость в Швейцарии, а вот рост цен на типовые квартиры малого метража на первичном рынке недвижимости в стране растет.
Правительство намерено предпринимать определенные меры по урегулированию ситуации с недвижимостью. Основными же покупателями нового жилья в Сингапуре становятся местные жители, так как иностранные покупатели все меньше интересуются приобретением сингапурских вилл либо же других апартаментов.
Это, возможно, объясняется тем, что на местное население мало влияет введенный недавно дополнительный гербовый сбор, который взимается при покупке недвижимости в стране. А вот на зарубежных покупателей такой сбор, видимо, возымел свое действие и отпугнул от приобретения какого бы то ни было жилья в Сингапуре.