Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

В Турции теперь непопулярно отдыхать

Финансовый менеджмент

Министерство культуры и туризма Турции зафиксировало резкое падение посещаемости страны туристами. Так, за первых три месяца этого года в стране зафиксировано туристов на 6,35 процентов меньше, чем в прошлом году. Власти объясняют этот факт тем, что отношения страны с Сирией и Ираном сильно напряжены.
Самих туристов с этих стран уменьшилось почти на 30%. Также значительно уменьшилось количество отдыхающих из России. В Анталии отдохнуло на 33 процента меньше россиян, чем в прошлом году, а в Мугле, популярном раньше городке для отдыха россиян, и вовсе на 93. Возможно, туристы бояться напряженного конфликта между соседними странами и ожидают военного конфликта, потому и выбирают другие страны для своего отдыха и используя визитки разных туристических агентств.
А возможно наши соотечественники просто захотели разнообразия и Турция уже не удовлетворяет их туристических вкусов. Турецкие же власти опасаются, что если вспыхнет военный конфликт, то туристическому бизнесу страны будет нанесен огромный ущерб. Для сравнения – во время первой войны в Персидском заливе туристический бизнес страны практически пришел в полный упадок.
А с теперешними тенденциями спада туризма в стране почти 4 млн местных жителей могут остаться без работы. Также ожидается значительный рост цен на топливо, что обязательно негативно отразиться на туристической сфере и других отраслях местной экономики.